Ц-9 Лазерные технологии в машиностроении

Лаборатория «Лазерные технологии в машиностроении» основана в 2009 году. Главная цель – создание экспериментальной базы профилирующей ка-федры МТ-12 «Лазерные технологии в машиностроении» и НИИ КМТП МГТУ им. Н.Э. Баумана. Заведующий кафедрой – доктор технических наук, профессор А.Г. Григорьянц.
Основные задачи, выполняемые сотрудниками лаборатории, – проведе-ние и участие:
—    в учебных занятиях со студентами и аспирантами МГТУ им. Н.Э. Баумана по программам основного образования  (лабораторные практикумы, курсовые НИР студентов, дипломное проектирование и другие виды учебных занятий, проводимые в филиале);
—    в  учебных занятиях по программам дополнительного образования (повышение квалификации руководящих работников и специалистов, подго-товка к поступлению в вуз, профессиональная переподготовка руководящих работников);
—    в фундаментальных и прикладных НИОКР, опытно-конструкторских работах и создании опытных образцов перспективной лазерной техники и тех-нологий.
В настоящее время в лаборатории работают четыре человека: заведую-щий лабораторией, ведущий инженер, инженер и ВКР. На сегодняшний день лабораторию возглавляет Е.П. Ежов.